Artikelsuche
Kategorien
Neu im Shop
-
Royal Canin Medium Junior
31,99 € *
Inhalt: 4 Kg
Grundpreis: 8,00 € / Kg
-
Royal Canin Labrador Adult Sterilised
83,35 € *
Inhalt: 12 Kg
Grundpreis: 6,95 € / Kg
-
Royal Canin French Bulldog 26 Adult
ab 15,94 € *
Inhalt: 1,5 Kg
Grundpreis: 10,63 € / Kg
-
Trixie Keramiknapf Jimmy
ab 9,51 € *
-
Trixie Keramiknapf Pfote mit Gummiring
ab 11,89 € *
-
AL-KO-TE Multi Mix 6 mm
35,26 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 11,75 € / Kg
-
Royal Canin Medium Junior31,99 € *
Inhalt: 4 Kg
Grundpreis: 8,00 € / Kg -
Royal Canin Labrador Adult Sterilised83,35 € *
Inhalt: 12 Kg
Grundpreis: 6,95 € / Kg -
Royal Canin French Bulldog 26 Adultab 15,94 € *
Inhalt: 1,5 Kg
Grundpreis: 10,63 € / Kg -
Trixie Keramiknapf Jimmyab 9,51 € *
-
Trixie Keramiknapf Pfote mit Gummiringab 11,89 € *
-
AL-KO-TE Multi Mix 6 mm35,26 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 11,75 € / Kg
Classic Green Rasen Sport & Spiel
Artikel-Nr.: 20856-HGN-VAR
von
EAN: 200000005877
5,34 € *
Diese Mischung bildet einen robusten, festen und widerstandsfähigen Rasen. Ideale Eignung für stark strapazierte Flächen, wie Sportplätze
oder Kinderspielplätze. Familien mit Kindern ist dieser Rasen sehr zu empfehlen, da die Strapazierfähigkeit von Sport- und Spielrasen weit
über der von Zierrasenmischungen liegt.
Insbesondere bei der Zusammensetzung der Mischungen wurde auf Ausgewogenheit und Qualität geachtet.
Alle Classic Green Mischungen enthalten hochwertigste Gräser optimal für den jeweiligen Verwendungszweck geeignet.
Zusammensetzung
* 20 % Deutsches Weidelgras diploid, früh
* 30 % Deutsches Weidelgras diploid, früh bis mittelspät
* 20 % Rotschwingel Sorte 1 ausläufertreibend
* 15 % Rotschwingel Sorte 2 ausläufertreibend
* 10 % Wiesenrispe
* 5 % Rotschwingel horstbildend, RSM
oder Kinderspielplätze. Familien mit Kindern ist dieser Rasen sehr zu empfehlen, da die Strapazierfähigkeit von Sport- und Spielrasen weit
über der von Zierrasenmischungen liegt.
Insbesondere bei der Zusammensetzung der Mischungen wurde auf Ausgewogenheit und Qualität geachtet.
Alle Classic Green Mischungen enthalten hochwertigste Gräser optimal für den jeweiligen Verwendungszweck geeignet.
Zusammensetzung
* 20 % Deutsches Weidelgras diploid, früh
* 30 % Deutsches Weidelgras diploid, früh bis mittelspät
* 20 % Rotschwingel Sorte 1 ausläufertreibend
* 15 % Rotschwingel Sorte 2 ausläufertreibend
* 10 % Wiesenrispe
* 5 % Rotschwingel horstbildend, RSM
Neue Bewertung abgeben
Hersteller
Wir beantworten Ihre Fragen gerne! Über das untenstehende Formular können Sie uns diese zusenden.
Ähnliche Produkte:
Zahlungsmöglichkeiten
Vorkasse per Überweisung
Vorkasse per Überweisung
Newsletter
Durch Klicken auf "anmelden" erkläre ich mich mit der Verarbeitung meiner persönlichen Daten gemäß der Datenschutzerklärung einverstanden. Sie können den Newsletter jederzeit kostenlos abbestellen. Die Kontaktdaten hierzu finden Sie in unserem Impressum.
Durch Klicken auf "anmelden" erkläre ich mich mit der Verarbeitung meiner persönlichen Daten gemäß der Datenschutzerklärung einverstanden. Sie können den Newsletter jederzeit kostenlos abbestellen. Die Kontaktdaten hierzu finden Sie in unserem Impressum.