Artikelsuche
Kategorien
Neu im Shop
-
Royal Canin Medium Junior
31,99 € *
Inhalt: 4 Kg
Grundpreis: 8,00 € / Kg
-
Royal Canin Labrador Adult Sterilised
83,35 € *
Inhalt: 12 Kg
Grundpreis: 6,95 € / Kg
-
Royal Canin French Bulldog 26 Adult
ab 15,94 € *
Inhalt: 1,5 Kg
Grundpreis: 10,63 € / Kg
-
Trixie Keramiknapf Jimmy
ab 9,51 € *
-
Trixie Keramiknapf Pfote mit Gummiring
ab 11,89 € *
-
AL-KO-TE Multi Mix 6 mm
35,26 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 11,75 € / Kg
-
Royal Canin Medium Junior31,99 € *
Inhalt: 4 Kg
Grundpreis: 8,00 € / Kg -
Royal Canin Labrador Adult Sterilised83,35 € *
Inhalt: 12 Kg
Grundpreis: 6,95 € / Kg -
Royal Canin French Bulldog 26 Adultab 15,94 € *
Inhalt: 1,5 Kg
Grundpreis: 10,63 € / Kg -
Trixie Keramiknapf Jimmyab 9,51 € *
-
Trixie Keramiknapf Pfote mit Gummiringab 11,89 € *
-
AL-KO-TE Multi Mix 6 mm35,26 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 11,75 € / Kg
COMPO Nachsaat-Rasen grün & dicht 2,5 kg
Artikel-Nr.: 17371-HGN
von Rasen Compo
EAN: 4008398119027
26,74 € *
Inhalt: 2,5 Kg
Grundpreis: 10,70 € / Kg
Grundpreis: 10,70 € / Kg
Derzeit leider nicht verfügbar
Ideale Rasenmischung zur schnellen Reperatur und Auffrischung des Rasens für 125 qm
- Ideale Rasenmischung zur schnellen Reperatur und Auffrischung des Rasens
- Enthält schnell keimende Sorten für raschen Rasenschluss
- Bildet eine dichte, belastbare Rasennarbe
- Auf allen Spiel- und Gebrauchsflächen verwendbar
Produktbeschreibung:
Schnell keimende, dichte und belastbare Nachsaat für Spiel- und Gebrauchsrasen.
Wie viel Rasensaat braucht mein Rasen?
Saat-Tabelle
Menge Reichweite
2,5 kg 125 qm
Anwendungszeitraum: Februar bis November
Ausgangsstoffe:
80 % Lolium perenne
20 % Poa pratensis
Anwendungsbereich/ Anwendung: Ideale Rasenmischung zur schnellen Reparatur und Auffrischung des Rasens. Bei dauerhaften Bodentemperaturen ab 10° C zu verwenden.
Produziert in Deutschland
- Ideale Rasenmischung zur schnellen Reperatur und Auffrischung des Rasens
- Enthält schnell keimende Sorten für raschen Rasenschluss
- Bildet eine dichte, belastbare Rasennarbe
- Auf allen Spiel- und Gebrauchsflächen verwendbar
Produktbeschreibung:
Schnell keimende, dichte und belastbare Nachsaat für Spiel- und Gebrauchsrasen.
Wie viel Rasensaat braucht mein Rasen?
Saat-Tabelle
Menge Reichweite
2,5 kg 125 qm
Anwendungszeitraum: Februar bis November
Ausgangsstoffe:
80 % Lolium perenne
20 % Poa pratensis
Anwendungsbereich/ Anwendung: Ideale Rasenmischung zur schnellen Reparatur und Auffrischung des Rasens. Bei dauerhaften Bodentemperaturen ab 10° C zu verwenden.
Produziert in Deutschland
Neue Bewertung abgeben
Hersteller
Rasen Compo
Wir beantworten Ihre Fragen gerne! Über das untenstehende Formular können Sie uns diese zusenden.
Ähnliche Produkte:
Zahlungsmöglichkeiten
Vorkasse per Überweisung
Vorkasse per Überweisung
Newsletter
Durch Klicken auf "anmelden" erkläre ich mich mit der Verarbeitung meiner persönlichen Daten gemäß der Datenschutzerklärung einverstanden. Sie können den Newsletter jederzeit kostenlos abbestellen. Die Kontaktdaten hierzu finden Sie in unserem Impressum.
Durch Klicken auf "anmelden" erkläre ich mich mit der Verarbeitung meiner persönlichen Daten gemäß der Datenschutzerklärung einverstanden. Sie können den Newsletter jederzeit kostenlos abbestellen. Die Kontaktdaten hierzu finden Sie in unserem Impressum.