Artikelsuche
Kategorien
Neu im Shop
-
Canina Pharma Calcium Carbonat Tabletten
ab 11,76 € *
Inhalt: 350 g
Grundpreis: 33,60 € / Kg
-
AL-KO-TE Gold- & Teichfisch Tüte
9,62 € *
Inhalt: 450 g
Grundpreis: 21,38 € / Kg
-
Royal Canin West Highland Terrier Adult
28,78 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 9,59 € / Kg
-
AL-KO-TE Profi-Mix 3mm
39,54 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 13,18 € / Kg
-
Royal Canin Feline Light Weight Care
9,52 € *
Inhalt: 400 g
Grundpreis: 23,80 € / Kg
-
Royal Canin Size Medium Ageing 10+
24,50 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 8,17 € / Kg
-
Canina Pharma Calcium Carbonat Tablettenab 11,76 € *
Inhalt: 350 g
Grundpreis: 33,60 € / Kg -
AL-KO-TE Gold- & Teichfisch Tüte9,62 € *
Inhalt: 450 g
Grundpreis: 21,38 € / Kg -
Royal Canin West Highland Terrier Adult28,78 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 9,59 € / Kg -
AL-KO-TE Profi-Mix 3mm39,54 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 13,18 € / Kg -
Royal Canin Feline Light Weight Care9,52 € *
Inhalt: 400 g
Grundpreis: 23,80 € / Kg -
Royal Canin Size Medium Ageing 10+24,50 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 8,17 € / Kg
Dennerle Nanotherm
Artikel-Nr.: 7004099-HGN
von Dennerle GmbH
EAN: 4001615059199
7,13 € *
Mini-Thermometer
Die meisten der beliebten Garnelenarten im Süßwasser bevorzugen Temperaturen von 20-23 Grad C, sie fühlen sich bei Zimmertemperatur sehr wohl.
Bei zu niedriger Raumtemperatur, im Winter z.B., werden die Garnelen träge und inaktiv. Die Nachwuchsrate sinkt, die Tiere fühlen sich unwohl. Die wärmeliebenden Garnelenarten aus den Seen Sulawesis brauchen sogar Temperaturen von 27-29 Grad C um gesund und aktiv zu bleiben.
Der Dennerle Nano Sicherheits-Regelheizer schafft für alle Nano-Bewohner die optimale Wohlfühltemperatur. Mit dem besonders kleinen
Thermometer Nano Therm hat man die Temperatur der kleinen Crusta-Welt stets im Blick.
Thermometer für Mini-Aquarien
nur 6,5 cm
inkl. Haltesauger
hohe Genauigkeit
gut ablesbar
Die meisten der beliebten Garnelenarten im Süßwasser bevorzugen Temperaturen von 20-23 Grad C, sie fühlen sich bei Zimmertemperatur sehr wohl.
Bei zu niedriger Raumtemperatur, im Winter z.B., werden die Garnelen träge und inaktiv. Die Nachwuchsrate sinkt, die Tiere fühlen sich unwohl. Die wärmeliebenden Garnelenarten aus den Seen Sulawesis brauchen sogar Temperaturen von 27-29 Grad C um gesund und aktiv zu bleiben.
Der Dennerle Nano Sicherheits-Regelheizer schafft für alle Nano-Bewohner die optimale Wohlfühltemperatur. Mit dem besonders kleinen
Thermometer Nano Therm hat man die Temperatur der kleinen Crusta-Welt stets im Blick.
Thermometer für Mini-Aquarien
nur 6,5 cm
inkl. Haltesauger
hohe Genauigkeit
gut ablesbar
Neue Bewertung abgeben
Hersteller
Dennerle
Marke
Dennerle GmbH
Adresse
Industriestr. 4
66981 Münchweiler/Rodalb
Deuts
66981 Münchweiler/Rodalb
Deuts
Email
shop@dennerle.com
Wir beantworten Ihre Fragen gerne! Über das untenstehende Formular können Sie uns diese zusenden.
Ähnliche Produkte:
Zahlungsmöglichkeiten
Vorkasse per Überweisung
Vorkasse per Überweisung
Newsletter
Durch Klicken auf "anmelden" erkläre ich mich mit der Verarbeitung meiner persönlichen Daten gemäß der Datenschutzerklärung einverstanden. Sie können den Newsletter jederzeit kostenlos abbestellen. Die Kontaktdaten hierzu finden Sie in unserem Impressum.
Durch Klicken auf "anmelden" erkläre ich mich mit der Verarbeitung meiner persönlichen Daten gemäß der Datenschutzerklärung einverstanden. Sie können den Newsletter jederzeit kostenlos abbestellen. Die Kontaktdaten hierzu finden Sie in unserem Impressum.