Artikelsuche
Kategorien
Neu im Shop
-
Royal Canin Medium Junior
31,99 € *
Inhalt: 4 Kg
Grundpreis: 8,00 € / Kg
-
Royal Canin Labrador Adult Sterilised
83,35 € *
Inhalt: 12 Kg
Grundpreis: 6,95 € / Kg
-
Royal Canin French Bulldog 26 Adult
ab 15,94 € *
Inhalt: 1,5 Kg
Grundpreis: 10,63 € / Kg
-
Trixie Keramiknapf Jimmy
ab 9,51 € *
-
Trixie Keramiknapf Pfote mit Gummiring
ab 11,89 € *
-
AL-KO-TE Multi Mix 6 mm
35,26 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 11,75 € / Kg
-
Royal Canin Medium Junior31,99 € *
Inhalt: 4 Kg
Grundpreis: 8,00 € / Kg -
Royal Canin Labrador Adult Sterilised83,35 € *
Inhalt: 12 Kg
Grundpreis: 6,95 € / Kg -
Royal Canin French Bulldog 26 Adultab 15,94 € *
Inhalt: 1,5 Kg
Grundpreis: 10,63 € / Kg -
Trixie Keramiknapf Jimmyab 9,51 € *
-
Trixie Keramiknapf Pfote mit Gummiringab 11,89 € *
-
AL-KO-TE Multi Mix 6 mm35,26 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 11,75 € / Kg
Kiepenkerl RSM 2.1 Gebrauchsrasen Standard 10kg
Artikel-Nr.: 17103-HGN
von Rasen Kiepenkerl
EAN: 4000159623439
104,85 € *
Inhalt: 10 Kg
Grundpreis: 10,48 € / Kg
Grundpreis: 10,48 € / Kg
Derzeit leider nicht verfügbar
Seit 2005 nicht mehr im RSM Programm, wurde durch RSM 2.3 ersetzt. Steht jedoch noch für ihre Projekte auf Wunsch zur Verfügung.
Produktinfo:
Standort: alle Standorte, außer trockene
Belastbarkeit: gering bis mittel
Pflege: gering bis hoch
Schnitthöhe: 2-3 cm
Aussaat: 25 g/qm
Klimaraum: für alle Lagen, außer trockene
Mischungsanteile in Gewichtsprozent:
Agrostis capillaris 5%
Festuca rubra commutata 20%
Festuca rubra commutata 20%
Festuca rubra trichophylla 10%
Festuca rubra rubra 10%
Poa pratensis 25%
Poa pratensis 10%
Neue Bewertung abgeben
Hersteller
Rasen Kiepenkerl
Wir beantworten Ihre Fragen gerne! Über das untenstehende Formular können Sie uns diese zusenden.
Ähnliche Produkte:
-
Kiepenkerl RSM 3.2 Sportrasen Regeneration - mit Poa pratensis 10kg
85,59 € *
Grundpreis: 8,56 € / Kg
Zahlungsmöglichkeiten
Vorkasse per Überweisung
Vorkasse per Überweisung
Newsletter
Durch Klicken auf "anmelden" erkläre ich mich mit der Verarbeitung meiner persönlichen Daten gemäß der Datenschutzerklärung einverstanden. Sie können den Newsletter jederzeit kostenlos abbestellen. Die Kontaktdaten hierzu finden Sie in unserem Impressum.
Durch Klicken auf "anmelden" erkläre ich mich mit der Verarbeitung meiner persönlichen Daten gemäß der Datenschutzerklärung einverstanden. Sie können den Newsletter jederzeit kostenlos abbestellen. Die Kontaktdaten hierzu finden Sie in unserem Impressum.