Artikelsuche
Kategorien
Neu im Shop
-
Royal Canin Medium Junior
31,99 € *
Inhalt: 4 Kg
Grundpreis: 8,00 € / Kg
-
Royal Canin Labrador Adult Sterilised
83,35 € *
Inhalt: 12 Kg
Grundpreis: 6,95 € / Kg
-
Royal Canin French Bulldog 26 Adult
ab 15,94 € *
Inhalt: 1,5 Kg
Grundpreis: 10,63 € / Kg
-
Trixie Keramiknapf Jimmy
ab 9,51 € *
-
Trixie Keramiknapf Pfote mit Gummiring
ab 11,89 € *
-
AL-KO-TE Multi Mix 6 mm
35,26 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 11,75 € / Kg
-
Royal Canin Medium Junior31,99 € *
Inhalt: 4 Kg
Grundpreis: 8,00 € / Kg -
Royal Canin Labrador Adult Sterilised83,35 € *
Inhalt: 12 Kg
Grundpreis: 6,95 € / Kg -
Royal Canin French Bulldog 26 Adultab 15,94 € *
Inhalt: 1,5 Kg
Grundpreis: 10,63 € / Kg -
Trixie Keramiknapf Jimmyab 9,51 € *
-
Trixie Keramiknapf Pfote mit Gummiringab 11,89 € *
-
AL-KO-TE Multi Mix 6 mm35,26 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 11,75 € / Kg
Kiepenkerl RSM 4.1.2 Golfrasen Grün 5kg
Artikel-Nr.: 17120-HGN
von Rasen Kiepenkerl
EAN: 4000159623675
170,12 € *
Inhalt: 5 Kg
Grundpreis: 34,02 € / Kg
Grundpreis: 34,02 € / Kg
Derzeit leider nicht verfügbar
Diese Mischung ist die Standardmischung für alle Standorte, bei der Verwendung von Agrostis stolonifera und capillaris.
Produktinfo:
Standort: alle Standorte
Belastbarkeit: hoch
Pflege: hoch bis sehr hoch
Schnitthöhe: < 1 cm
Aussaat: 30 g/m²
Klimaraum: ohne Einschränkung
Mischungsanteile in Gewichtsprozent:
Agrostis capillaris 8 %
Agrostis stolonifera 7 %
Festuca rubra commutata 45 %
Festuca rubra trichophylla 40 %
Neue Bewertung abgeben
Hersteller
Rasen Kiepenkerl
Wir beantworten Ihre Fragen gerne! Über das untenstehende Formular können Sie uns diese zusenden.
Ähnliche Produkte:
-
Kiepenkerl RSM 3.2 Sportrasen Regeneration - mit Poa pratensis 10kg
85,59 € *
Grundpreis: 8,56 € / Kg
Zahlungsmöglichkeiten
Vorkasse per Überweisung
Vorkasse per Überweisung
Newsletter
Durch Klicken auf "anmelden" erkläre ich mich mit der Verarbeitung meiner persönlichen Daten gemäß der Datenschutzerklärung einverstanden. Sie können den Newsletter jederzeit kostenlos abbestellen. Die Kontaktdaten hierzu finden Sie in unserem Impressum.
Durch Klicken auf "anmelden" erkläre ich mich mit der Verarbeitung meiner persönlichen Daten gemäß der Datenschutzerklärung einverstanden. Sie können den Newsletter jederzeit kostenlos abbestellen. Die Kontaktdaten hierzu finden Sie in unserem Impressum.