Artikelsuche
Kategorien
Neu im Shop
-
Royal Canin Medium Junior
31,99 € *
Inhalt: 4 Kg
Grundpreis: 8,00 € / Kg
-
Royal Canin Labrador Adult Sterilised
83,35 € *
Inhalt: 12 Kg
Grundpreis: 6,95 € / Kg
-
Royal Canin French Bulldog 26 Adult
ab 15,94 € *
Inhalt: 1,5 Kg
Grundpreis: 10,63 € / Kg
-
Trixie Keramiknapf Jimmy
ab 9,51 € *
-
Trixie Keramiknapf Pfote mit Gummiring
ab 11,89 € *
-
AL-KO-TE Multi Mix 6 mm
35,26 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 11,75 € / Kg
-
Royal Canin Medium Junior31,99 € *
Inhalt: 4 Kg
Grundpreis: 8,00 € / Kg -
Royal Canin Labrador Adult Sterilised83,35 € *
Inhalt: 12 Kg
Grundpreis: 6,95 € / Kg -
Royal Canin French Bulldog 26 Adultab 15,94 € *
Inhalt: 1,5 Kg
Grundpreis: 10,63 € / Kg -
Trixie Keramiknapf Jimmyab 9,51 € *
-
Trixie Keramiknapf Pfote mit Gummiringab 11,89 € *
-
AL-KO-TE Multi Mix 6 mm35,26 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 11,75 € / Kg
Kiepenkerl RSM 4.4.2 Golfrasen Spielbahn 10kg
Artikel-Nr.: 17127-HGN
von Rasen Kiepenkerl
EAN: 4000159623828
133,74 € *
Inhalt: 10 Kg
Grundpreis: 13,37 € / Kg
Grundpreis: 13,37 € / Kg
Derzeit leider nicht verfügbar
Eine Mischung aus Festuca und Poa pratensis zur Ansaat auf trockenen und unkrautfreien Lagen.
Produktinfo:
Standort: alle Standorte
Belastbarkeit: hoch
Pflege: mittel bis hoch
Schnitthöhe: < 3 cm
Aussaat: 25 g/m²
Klimaraum: ohne Einschränkung
Mischungsanteile in Gewichtsprozent:
Festuca rubra rubra 25 %
Festuca rubra trichophylla 25 %
Poa pratensis 50 %
Neue Bewertung abgeben
Hersteller
Rasen Kiepenkerl
Wir beantworten Ihre Fragen gerne! Über das untenstehende Formular können Sie uns diese zusenden.
Ähnliche Produkte:
-
Kiepenkerl RSM 3.2 Sportrasen Regeneration - mit Poa pratensis 10kg
85,59 € *
Grundpreis: 8,56 € / Kg
Zahlungsmöglichkeiten
Vorkasse per Überweisung
Vorkasse per Überweisung
Newsletter
Durch Klicken auf "anmelden" erkläre ich mich mit der Verarbeitung meiner persönlichen Daten gemäß der Datenschutzerklärung einverstanden. Sie können den Newsletter jederzeit kostenlos abbestellen. Die Kontaktdaten hierzu finden Sie in unserem Impressum.
Durch Klicken auf "anmelden" erkläre ich mich mit der Verarbeitung meiner persönlichen Daten gemäß der Datenschutzerklärung einverstanden. Sie können den Newsletter jederzeit kostenlos abbestellen. Die Kontaktdaten hierzu finden Sie in unserem Impressum.