Artikelsuche
Kategorien
Neu im Shop
-
Canina Pharma Calcium Carbonat Tabletten
ab 11,76 € *
Inhalt: 350 g
Grundpreis: 33,60 € / Kg
-
AL-KO-TE Gold- & Teichfisch Tüte
9,62 € *
Inhalt: 450 g
Grundpreis: 21,38 € / Kg
-
Royal Canin West Highland Terrier Adult
28,78 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 9,59 € / Kg
-
AL-KO-TE Profi-Mix 3mm
39,54 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 13,18 € / Kg
-
Royal Canin Feline Light Weight Care
9,52 € *
Inhalt: 400 g
Grundpreis: 23,80 € / Kg
-
Royal Canin Size Medium Ageing 10+
24,50 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 8,17 € / Kg
-
Canina Pharma Calcium Carbonat Tablettenab 11,76 € *
Inhalt: 350 g
Grundpreis: 33,60 € / Kg -
AL-KO-TE Gold- & Teichfisch Tüte9,62 € *
Inhalt: 450 g
Grundpreis: 21,38 € / Kg -
Royal Canin West Highland Terrier Adult28,78 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 9,59 € / Kg -
AL-KO-TE Profi-Mix 3mm39,54 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 13,18 € / Kg -
Royal Canin Feline Light Weight Care9,52 € *
Inhalt: 400 g
Grundpreis: 23,80 € / Kg -
Royal Canin Size Medium Ageing 10+24,50 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 8,17 € / Kg
Tetra Aqua Algetten 12 Tabletten
Artikel-Nr.: 7005120-HGN
von Tetra GmbH
EAN: 4004218770379
11,06 € *
Algenbekämpfungs-Zubehör
Zur Vorbeugung und Langzeitbekämpfung von Algen:
- Depot-Prinzip: die Konzentration der Anti-Algen Wirkstoffe steigt im Aquariumwasser langsam an
- dadurch milde Langzeitwirkung
- bereits nach 4 bis 7 Tagen gehen Algen deutlich zurück
- Algenneubildung wird verhindert
- mit Dispenser zur Langzeit-Anwendung
Zur Vorbeugung und Langzeitbekämpfung von Algen:
- Depot-Prinzip: die Konzentration der Anti-Algen Wirkstoffe steigt im Aquariumwasser langsam an
- dadurch milde Langzeitwirkung
- bereits nach 4 bis 7 Tagen gehen Algen deutlich zurück
- Algenneubildung wird verhindert
- mit Dispenser zur Langzeit-Anwendung
Neue Bewertung abgeben
Hersteller
Tetra
Marke
Tetra GmbH
Adresse
Herrenteich 78
49324 Melle
Deuts
49324 Melle
Deuts
Email
service@tetra.net
Wir beantworten Ihre Fragen gerne! Über das untenstehende Formular können Sie uns diese zusenden.
Ähnliche Produkte:
Zahlungsmöglichkeiten
Vorkasse per Überweisung
Vorkasse per Überweisung
Newsletter
Durch Klicken auf "anmelden" erkläre ich mich mit der Verarbeitung meiner persönlichen Daten gemäß der Datenschutzerklärung einverstanden. Sie können den Newsletter jederzeit kostenlos abbestellen. Die Kontaktdaten hierzu finden Sie in unserem Impressum.
Durch Klicken auf "anmelden" erkläre ich mich mit der Verarbeitung meiner persönlichen Daten gemäß der Datenschutzerklärung einverstanden. Sie können den Newsletter jederzeit kostenlos abbestellen. Die Kontaktdaten hierzu finden Sie in unserem Impressum.