Artikelsuche
Kategorien
Neu im Shop
-
Canina Pharma Calcium Carbonat Tabletten
ab 11,76 € *
Inhalt: 350 g
Grundpreis: 33,60 € / Kg
-
AL-KO-TE Gold- & Teichfisch Tüte
9,62 € *
Inhalt: 450 g
Grundpreis: 21,38 € / Kg
-
Royal Canin West Highland Terrier Adult
28,78 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 9,59 € / Kg
-
AL-KO-TE Profi-Mix 3mm
39,54 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 13,18 € / Kg
-
Royal Canin Feline Light Weight Care
9,52 € *
Inhalt: 400 g
Grundpreis: 23,80 € / Kg
-
Royal Canin Size Medium Ageing 10+
24,50 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 8,17 € / Kg
-
Canina Pharma Calcium Carbonat Tablettenab 11,76 € *
Inhalt: 350 g
Grundpreis: 33,60 € / Kg -
AL-KO-TE Gold- & Teichfisch Tüte9,62 € *
Inhalt: 450 g
Grundpreis: 21,38 € / Kg -
Royal Canin West Highland Terrier Adult28,78 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 9,59 € / Kg -
AL-KO-TE Profi-Mix 3mm39,54 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 13,18 € / Kg -
Royal Canin Feline Light Weight Care9,52 € *
Inhalt: 400 g
Grundpreis: 23,80 € / Kg -
Royal Canin Size Medium Ageing 10+24,50 € *
Inhalt: 3 Kg
Grundpreis: 8,17 € / Kg
Tetra Aqua Nitrate Minus Liquid
Artikel-Nr.: 7005012-HGN-VAR
von
EAN: 200000005487
12,72 € *
Zur dauerhaften Senkung des Nitratgehaltes und zur biozidfreien Algenkontrolle
jetzt in flüssiger Form:
rein biologische Nitratsenkung und somit eine langfristige Verbesserung der Wasserqualität
das Algenwachstum wird deutlich eingeschränkt, da den Algen die Hauptnahrungsquelle entzogen wird
dauerhafte Senkung des Nitratwertes unter 40 bis 50 mg/l (abhängig von den Aquarienbedingungen)
einfache Nachdosierung
in flüssiger Form und damit leichter dosierbar
für Süß- und Meerwasseraquarien geeignet
jetzt in flüssiger Form:
rein biologische Nitratsenkung und somit eine langfristige Verbesserung der Wasserqualität
das Algenwachstum wird deutlich eingeschränkt, da den Algen die Hauptnahrungsquelle entzogen wird
dauerhafte Senkung des Nitratwertes unter 40 bis 50 mg/l (abhängig von den Aquarienbedingungen)
einfache Nachdosierung
in flüssiger Form und damit leichter dosierbar
für Süß- und Meerwasseraquarien geeignet
Neue Bewertung abgeben
Hersteller
Wir beantworten Ihre Fragen gerne! Über das untenstehende Formular können Sie uns diese zusenden.
Ähnliche Produkte:
Zahlungsmöglichkeiten
Vorkasse per Überweisung
Vorkasse per Überweisung
Newsletter
Durch Klicken auf "anmelden" erkläre ich mich mit der Verarbeitung meiner persönlichen Daten gemäß der Datenschutzerklärung einverstanden. Sie können den Newsletter jederzeit kostenlos abbestellen. Die Kontaktdaten hierzu finden Sie in unserem Impressum.
Durch Klicken auf "anmelden" erkläre ich mich mit der Verarbeitung meiner persönlichen Daten gemäß der Datenschutzerklärung einverstanden. Sie können den Newsletter jederzeit kostenlos abbestellen. Die Kontaktdaten hierzu finden Sie in unserem Impressum.